Начальное общее образование (1-4 классы)

Основное общее образование (5-9 классы)

Нормативный срок обучения: 9 лет

Начальное общее  -4 года

Основное общее-5 лет

Реализуемые образовательные программы, в том числе адаптированные образовательные программы

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) КОУ ВО «Верхнемамонская школа-интернат» Вариант 1

Государственная аккредитация:

до 27 июня 2025г.

Уровень образования:общее

Описание:

Адаптированная основная образовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) КОУ ВО «Верхнемамонская школа-интернат» разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), на основе примерной адаптированной основной общеобразовательной программы ( АООП) образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), которая разработана с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей, и обеспечивающая коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию, определяющая рекомендуемые ФГОС, объём и содержание образования, планируемые результаты освоения образовательной программы, систему оценки достижений планируемых результатов освоения образовательной программы, систему специальных условий реализации основной образовательной программы в соответствии с требованиями Стандарта.
Структура АООП образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) включает целевой, содержательный и организационный разделы.
В адаптированной основной образовательной программе образования детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) используются следующие сокращения:
ФГОС – федеральный государственный образовательный стандарт.
АООП – адаптированная основная образовательная программа.
ОО – образовательная организация.
СИПР – специальная индивидуальная программа развития.

Обучение осуществляется на русском языке.

Срок действия государственной акредитации образовательных программ до 27.06.2025г.

В 2022-2023учебном году обучается 55 обучающихся.

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) КОУ ВО "Верхнемамонская школа-интернат" Вариант 1

За счет ассигнований федерального бюджета:

0

За счет бюджета субъектов РФ:

55

За счет местных бюджетов:

0

По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц:

0

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), тяжелыми и множественными нарушениями развития КОУ ВО "Верхнемамонская школа-интернат" Вариант 2

За счет ассигнований федерального бюджета:

0