Творческая группа "Каруселька"

В специальной ( коррекционной ) школе-интернате VIII вида для обучающихся и воспитанников предоставляется возможность  найти себе занятие по интересам и способностям : модульное оригами, вязание спицами и крючком, выпиливание из дерева, спортивные игры, музыкально-игровая деятельность, сценическое искусство.

Так участники творческой группы «Каруселька» охотно выступают на школьной сцене с театрально-музыкальными постановками. И у  школьников возникает желание продемонстрировать свои умения и таланты перед мало знакомой аудиторией.

5 февраля 2014 года учащиеся специальной школы-интерната выступили с театрализованным представлением  в социально-реабилитационном центре «Надежда»  для несовершеннолетних.

Юные артисты умело передали живость сказочного сюжета, который повествовал, откуда в нашу жизнь пришли Дед Мороз и Снегурочка. Зрители сопереживали  персонажам: дедушке, внучке, королеве. Смеялись над сыщиком-хвастуном и меркантильным  охранником. Веселились вместе с феей и гномом. А также получили эстетическое удовольствие от исполнения цыганского танца и песен о зиме.

В знак благодарности за увлекательное  представление маленькие зрители со своими воспитателями социально-реабилитационного центра преподнесли творческой группе подарки : пазлы и  игры.

Все остались довольны.

Такие встречи помогают обрести  новых друзей, вдохновляют на новые творческие поиски, наполняют жизнь радостью и добротой.

Творческая группа «Каруселька»  планирует свои выступления в других социальных центрах.           

cd7aeaaa9f645195d4bde0716e7d.jpg