События декабря 2014г и на начало 2015г

Весь декабрь 2014 года в КОУ ВО «Верхнемамонская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья» был наполнен подготовкой к новому году и мероприятиями, которые были направлены на общее развитие учащихся, патриотическому, семейному воспитанию, воспитанию ЗОЖ. Прошла неделя предметов гуманитарного цикла, традиционные конкурсы к Новому году на лучшее украшение класса и новогоднюю поделку.

Жюри конкурса предстояла сложная работа по выявлению победителей, так как каждый класс представил прекрасные работы. В своих работах дети использовали вторичное сырье, бумагу, дерево, пластик и т.д.

51e78c01f433c0b2c925ac1016ea.jpg

Фото 1 Снегири прилетели (работа уч-ся 7 класса. Нитки, бумага Воспитатели Шипилова Т.С. Полунина О.И.)

367734c1404e83ee509ad9edda4c.jpg

Фото 2. Работа уч-ся 4 класса. Вырезание . Кл. руководитель Молибога Л.Г., воспитатель Дьяконова Н.В.

f1f85a754cb82b87b3ff13c02193.jpg

Фото 3. Елка из пластиковых бутылок. Игрушки из бумаги и пластиковой посуды. Работа 2 класса. Кл. руководитель Маскаева Е.В. Воспитатель Вишнякова Н.А.

Кроме этого воспитанники совместно с учителями приняли активное участие в праздновании дня освобождения нашего села.

С большим удовольствием ученики 7 класса под руководством воспитателя Полуниной ОИ. занимаются фитнесом.

f0de8f41f455e182d9cd0112a9f8.jpg

Рис.4. После занятий фитнесом.

Неделя, посвященная предметам гуманитарного цикла прошла очень активно.

Учителями письма и чтения Неповинных Т.П., Вислогузова М.В., учитель истории Фирсова О.И. поделились опытом работы через открытые уроки, провели внеклассные мероприятия, в которых активное участие приняли учащиеся 7-9 классов.

Учителями, классными руководителями был проведен единый классный час, посвященный Дню воинской славы, на который были приглашены участники и очевидцы освобождения нашего села и начала операции «Малый Сатурн»

Начало января 2015 года началось с праздника. Традиционно с подарками к детям приехали председатель попечительского Совета школы, настоятель Свято-Митрофановского храма отец Сергий. Вместе с матушкой Надеждой они поздравили учеников с Рождеством и Новым годом и вручили подарки для опекаемых детей и сладкие подарки для всех учащихся школы.

ef4227bd21a3946f73bd15e447aa.jpg