Новостная лента

Декабрь и январь были насыщенными в школе. Конец четверти, подготовка к Новому году. Учащиеся школы были в ожидании праздника и подарков, готовились к  зимним каникулам.  Как всегда классы и школа были украшены поделками детей. Прошел конкурс среди поделок, Среди победителей  учащиеся 2,6,8,9 классов за оригинальные поделки и творческое украшение класса. Новый год прошел весело с подарками, которые получили дети от школы. Вернувшихся с каникул детей ждали рождественские подарки.

17 января  благочинный Верхнемамонского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) посетил нашу школу-интернат для детей с ограниченными возможностями. Батюшка поздравил детей и педагогов с Рождеством Христовым, Новым Годом и наступающим праздником Святого Богоявления и Крещения Господа Бога нашего Иисуса Христа. Пожелал ребятам здоровья, успехов в учебе и стяжании любви к ближним и послушания воспитателям.  Затем батюшка с помощницей по социальному служению Ниной Ивановной Жиляковой подарил воспитанникам школы-интерната рождественские подарки – сладости в оригинальной упаковке «Елочный шар» и книги с православными рассказами на темы о семье, терпении, любви к Богу и Родине. Подарки были предоставлены епархиальным Женсоветом, а книги приходом Свято-Митрофановского храма.

В этот же день  к учащимся школы приехали представители Воронежнефтепродукт (генеральный директор Егоров В.Н.), которые так же поздравили с праздниками и вручили рождественские подарками в виде новогоднего талисмана-петуха.

12 января прошел педагогический Совет, на котором были подведены итоги 1 полугодия и определены задачи на 2 полугодие, учителя поделились опытом работы.

На методическом объединении скорректировали рабочие программы, обменялись опытом работы и определили темы,  которые в дальнейшем будут изучаться обобщаться и  распространяться среди учителей и воспитателей.