Неделя начальных классов и коррекционно-развивающего сопровождения.

С 17 января по 22 января в школе-интернате прошла неделя начальных классов и коррекционно-развивающего сопровождения под названием "Разноцветная неделя "ИНТЕЛЛЕКТ И ТВОРЧЕСТВО". На празднике, посвященном открытию предметной недели, младшие школьники с большим интересом поучаствовали во внеклассом занятии по математике "Весёлые приключения математических знаков", которое провела учитель начальных классов Еськова Л.И.

В рамках недели прошли открытые уроки и внеклассные занятия:

- урок русского языка в 3 классе «Большая буква в именах, отчествах, фамилиях людей и кличках животных», учитель Молибога Л.Г.;

-  урок чтения  в 1 классе  «Чтение слов с буквой «й» в середине и в конце слова», учитель Маскаева Е.В.;

- внеклассное занятие по предмету «Мир природы и человека» в 4 классе «Удивительный мир природы», учитель Лошакова И.А.;

-внеклассное занятие по предмету «Ритмика» в 4 классе  «Музыкальный мир волшебных вещей», учитель Анпилогова Н.В.;

- внеклассное занятие в 4 классе «Как хорошо быть вежливым», педагог-психолог Лыкова Т.С.;

- логопедический КВН «Умники и умницы» провела учитель-логопед Самбурова Е.А.

На протяжении недели начальных классов были организованы выставки тетрадей по русскому языку «Прилежный Грамотейка» и математике «Великолепная пятёрка»,была проведена выставка учебников  «Чистые странички».А в заключении была проведена линейка «Итоги недели» , на которой самые активные учащиеся, а также победители конкурсов получили грамоты и сладкие призы.