Мероприятия сентября и октября 2014

Сентябрь в Верхнемамонской специальной (коррекционной) школе-интернате был насыщенным по мероприятим. В школу пришло 12 новых учеников, из них 6 первоклассников. Для них 5 сентября был проведен праздник первоклассника, на котором присутствовали наши кураторы Панкратов В.В. – зам. руководителя департамента по развитию муниципальных образований Воронежской области, глава администрации Верхнемамонского района Н.И. Быков. Панкратов В.В. подарил детям телевизор и два видемагнитофона.

33ab9f1d917c56009a14269c17c9.jpg

Настоятель Митрофановской церкви о.Сергий –председатель попечительского Совета школы вручил детям традиционные сладкие подарки, а первоклассникам и наборы для ручного труда, рисования, тетради, письменные принадлежности.

e6a64bb886b0c18990d09c2320e9.jpg

Трое наших воспитанников поучаствовали в областной акции «Чебурград – город профессий», приехав с почетными грамотами и свидетельствами. 30 сентября творческая группа «Вдохновение» под руководством пионервожатой Анпилоговой Н.В. посетили дом престарелых в с. Гороховка к дню пожилых людей. Ежегодно наши воспитанники в канун Нового года, 8 марта и в день пожилых людей посещают этот дом с концертами и представлениями.

67bd39f387a6b583e387b787df04.jpg

Октябрь тоже обещает быть насыщенным. Начался он с праздника Дня учителя и дня самоуправления. Ребята праздничным концертом поздравили учителей и подарили открытки, которые сделали сами под руководством учителей и воспитателей.

Сейчас вся школа готовится к традиционной недели прощания с золотой осенью, которая пройдет с 13 по 18 сентября.