"90 лет Гражданской обороне России"

29.09.2022г в школе-интернате прошел открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности «90 лет Гражданской обороне России», цель которого была в том, чтобы познакомить детей с историей возникновения ГО в России, ее целях и задачах. В рамках открытого урока прошел мастер-класс «Изготовление ватно-марлевой повязки». Дети узнали, что такое средства индивидуальной защиты, как самим изготовить ватно-марлевую повязку.

04.10.2022г в школе-интернате совместно с сотрудниками МЧС России прошел урок «Гражданская оборона». Актуальность открытого урока вызвана особой социальной значимостью мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья обучающихся, их безопасности в повседневной жизни и в условиях ЧС.