Наши воспитанники

Воспитанники Верхнемамонской школы-интерната смастерили елку из пластиковых бутылок

92fb3391152cd7956510acc5d678-600x600.jpg

080cb33a60b39b1873c15dd3590f.jpg

Фото Ольга Ковалева

Чтобы не выбрасывать пустую одноразовую тару.

В святочные дни в Верхнемамонской коррекционной школе прошел конкурс поделок из вторичного сырья. Победил 9 класс. В их кабинете теперь красуется елка из пластиковых бутылок и снеговик из одноразовых стаканчиков.

На зеленую красавицу ушло 37 бутылок, на снеговика — больше 400 стаканов. Подручный материал собирали и дети, и воспитатели, и учителя.

- Я даже соседей всех обежала, чтобы найти зеленые бутылки нужного объема, - рассказала девятиклассница Надежда Дубровская. - Труднее всего было вырезать иголки. Но не зря мучились, получилось классно, и мы победили.

Автор идеи — воспитатель Наталья Вишнякова. Она организовала сбор отживших свой век бутылок и стаканов и вместе с учениками дала им новую жизнь.

- Идеи «Очумелых ручек» постоянно применяются у нас в школе, - пояснила она. - И не только чтобы занять ребят. Главное, они понимают, что нельзя засорять окружающую среду. Можно сказать, что за несколько лет работы мы не дали появиться на нашей земле многим свалкам.