Информация о детях

Количество детей, на которое рассчитано учреждение: 108.

Количество детей в учреждении:65 ((1-4 класс-22ч, 5-9кл-43ч)).

Количество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:  12 детей –  имеют своих опекунов.

Количество детей, имеющих инвалидность/тяжелые заболевания: 16человек

Количество детей в коррекционных группах/классах:65

Принцип формирования групп: Группы формируются по возрасту.

Обучение детей: Дети обучаются в школе-интернате.

Внеклассная работа: Представлена  по 4 направлениям: 1)Духовно-нравственное, 2)Социальное, 3) Общекультурное, 4) Спортивно-оздоровительное , дети занимаются в духовном центре им. Тихона Задонского

Лечение детей в учреждении: В учреждении оказывается первая медицинская помощь: проведение профпрививок, лечение ОВВИ и т.д. в тяжелых случаях договор с ЦРБ. Медицинский кабинет не соответствует потребностям учреждения.

Летний отдых: Летом дети уезжают к родственникам.

Общение детей: Дети общаются с детьми и взрослыми, живущими за пределами учреждения, переписываются с друзьями, родственниками. Для детей организуют поездки и экскурсии по Верхнемамонскому району. Дети участвуют в областных спортивных соревнованиях для детей с ограниченными возможностями, областном конкурсе по профессиональной подготовке, в конкурсах, проводимых департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

Ведется работа по возврату ребенка в «кровную» семью: -в 2019г 1 ребенок возвращен в семью.

Количество «неродственных» опек: в год - 1, за 5 лет - 1.